chtenie i preobrazovanie slov zvukobukvennyj analiz slova mishka Советы логопеда
Чтение и преобразование слов. Звукобуквенный анализ слова мишка
01
— Какие похожие слова вы услышали? (Мишка, шишка.) Обозначьте слово мишка кружочками. Сколько в нем слогов, звуков?
proiznoshenie zvuka sh v stihotvoreniyah Советы логопеда
Произношение звука [ш] в стихотворениях
01
— Лягушка-попрыгушка решила рассказать нам о том, что недавно произошло с Мишкой-шалунишкой.
opredelenie pozicii zvuka sh v slovah podbor rifm Советы логопеда
Определение позиции звука [ш] в словах. Подбор рифм
01
— Зайчишка-трусишка хочет поиграть с вами в слова-рифмы. Подберите к его словам другие слова с похожими
proiznoshenie zvuka sh v slogah analiz i sintez slova shum Советы логопеда
Произношение звука [ш] в слогах. Анализ и синтез слова шум
01
— Зайчишка-трусишка бежал к нам и прислушивался. А лес шумел: «Аш-ош-уш-ши! (Зайчишка насторожился.
avtomatizaciya zvuka sh na osnove sjuzheta skazki prikljucheniya zajchishki trusishki Советы логопеда
Автоматизация звука [ш] на основе сюжета сказки «Приключения Зайчишки-трусишки»
01
Материал: игрушки (Мишка-шалунишка, Зайчишка-трусишка, Лягушка-попрыгушка, Мышка-норушка); предметные
proiznoshenie zvuka sh v predlozheniyah dopolnenie predlozhenij Советы логопеда
Произношение звука [ш] в предложениях. Дополнение предложений
01
— Мишутка предлагает поиграть в игру «Подскажи слово». Он называет два слова, а вы добавьте еще одно
razvitie fonematicheskogo vospriyatiya zvukoslogovoj analiz slov masha kasha Советы логопеда
Развитие фонематического восприятия. Звукослоговой анализ слов Маша, каша
02
— Машенька предлагает нам поиграть в игры «Звук потерялся», «Звук заблудился». Какой звук потерялся в
avtomatizaciya zvuka sh na osnove sjuzheta Советы логопеда
Автоматизация звука [ш] на основе сюжета
01
«День рождения куклы Маши» Материал: игрушки (кукла Маша, Мишка, Матрешка, Петрушка, кошка, мышка, лошадка
zvuk sh temy dlya sostavleniya rasskazov i skazok Советы логопеда
Звук [ш].Темы для составления рассказов и сказок
01
«Птицы». Почему они так называются? Шилоклювка, шилохвост, широконоска, широкохвостка, широкорот, пересмешник
avtomatizaciya zvuka sh v predlozheniyah i v svyaznoj rechi Советы логопеда
Автоматизация звука [ш] в предложениях и в связной речи
01
Предложения из двух слов Ребятишки шумят. Мышка шуршит. Наташа пишет. Миша — шалун. Ксюша большая.