РЕБЕНОК БОИТСЯ ДРУГИХ ДЕТЕЙ

rebenok boitsya drugih detej Блог

Марта (дочке 2 Года):

«Моя дочь всего боится и сразу бежит ко мне. Она боится даже прикосновений детей. Может, стоит Показать ее психиатру?»

Девочка боится, когда до нее дотрагиваются другие дети. О чем это говорит? Очень может быть, что причина испуга

Какой-то отрицательный опыт, не замеченный ранее родителями. Может быть, она когда-то играла с детьми, и у

Нее грубо отняли игрушку, или ее как-то напугали. Маме может быть и стоит посетить детского психолога. С другой стороны, родители могут попытаться справиться самостоятельно. Нужно найти мирных детей и помочь девочке Поиграть С Ними. Возможно, Она К Кому-то Хоть чуть-чуть потянется. Потом станет смелее. Процесс преодоления страха всегда идет медленно и постепенно, с ним нельзя торопитьСя. Терпеливое, Поддерживающее участие взрослого должно снять проблему.