igra dolgij korotkij Развитие игровой деятельности
Игра «Долгий — короткий»
06
Дидактическая задача. Развивать представления о длительности звука; учить показывать длительность звука
igra situaciya meteli zashumeli Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «Метели зашумели»
04
Программное содержание. Учить детей вслушиваться в интонацию голоса воспитателя и подражать ей, пересказывать
igra situaciya shishechki Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «Шишечки»
017
Программное содержание. Учить детей вслушиваться в сюжет сказки, отвечать на вопросы по знакомой сказке;
igra situaciya stroim zabor Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «Строим забор»
04
Воспитатель говорит детям, играющим со строительным материалом: «Это у вас стройка? Что вы строите?
igra situaciya napechem pirozhkov Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «Напечем пирожков»
04
Программное содержание. Дать детям представление о сборе урожая зерновых, вовлекать в игру, развивать
igra situaciya listiki v sadochke Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «Листики в садочке»
013
Программное содержание. Познакомить детей с новой сказкой, побуждать двигаться под музыку в соответствии
igra loshadka Развитие игровой деятельности
Игра «Лошадка»
012
Дидактическая задача. Активизировать речь детей, совершенствовать понимание речи взрослого;
igra situaciya k nam priehal doktor Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «К нам приехал доктор»
016
Воспитатель показывает на сидящие на диване игрушки — зайку, мишку, куклу, ежика —и говорит: «Какая очередь
igra situaciya chto rastet na gryadke Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «Что растет на грядке»
05
Программное содержание. Познакомить детей с урожаем овощей; приобщать к двигательной импровизации.
nabljudenie za rabotoj pomoshhnika vospitatelya Развитие игровой деятельности
Наблюдение за работой помощника воспитателя
03
Цель. Дать детям представление о работе помощника воспитателя; вызывать уважение к труду взрослых.