igra postroim dom dlya mishki i zajchika Развитие игровой деятельности
Игра «Построим дом для мишки и зайчика»
01
Дидактическая задача. Учить создавать постройки из различных строительных материалов; добавлять к постройкам
igra situaciya vot poezd nash edet Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «Вот поезд наш едет»
00
Программное содержание. Вовлечь детей в игру-путешествие, развивать чувство ритма. Материалы.
igra situaciya cirk zverej Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «Цирк зверей»
01
Воспитатель вешает на доску афишу, на которой нарисованы животные и сообщает: «Внимание, внимание!
igra situaciya strojka Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «Стройка»
02
Программное содержание. Вовлекать детей в ролевое взаимодействие, развивать игровые умения, увлечь драматизацией.
igra naryadnoe derevce Развитие игровой деятельности
Игра «Нарядное деревце»
01
Дидактическая задача. Развивать чувство цвета, закреплять приемы рисования кистью (прикладывние).
igra situaciya kalachi iz pechi Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «Калачи из печи»
01
Программное содержание. Знакомить детей с русским народным творчеством, воспитывать поэтическое восприятие
igra my soldaty Развитие игровой деятельности
Игра «Мы солдаты»
02
Дидактическая задача. Учить детей правильной ходьбе с сохранением хорошей осанки. Игровая задача.
igra situaciya myshi seli na porog Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «Мыши сели на порог»
02
Программное содержание. Познакомить детей с новой сказкой, вовлекать в игровую ситуацию, учить воспринимать
igra situaciya samolet otpravlyaetsya v polet Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «Самолет отправляется в полет»
01
Воспитатель берет самолет и говорит: «Самолет вышел из ремонта. Надо попробовать, хорошо ли починили мотор.
igra situaciya kupanie kukol Развитие игровой деятельности
Игра-ситуация «Купание кукол»
02
Дети играют. Воспитатель подходит к девочке и спрашивает, не видела ли она ванночку. Рассказывает: «В