МОЖНО ЛИ БАЛОВАТЬ РЕБЕНКА?

mozhno li balovat rebenka Блог

Кристина (сыну 5 Лет):

«Набоков говорил, что ребенка нужно баловать. Ведь неизвестно, какая у него будет жизнь. Если трудная, то ему будет что вспомнить».

Под словом «баловать» можно понимать разные вещи. Я Согласна с тем, что его надо напитать любовью. Иногда это не Совсем точно называют «баловать». Что мешает родителям давать ему так много любви, сколько ему нужно? Воспитательные установки. Это тоже вроде бы от любви – дать ребенку как можно больше и быстрее: научить, обучить, развить, направить. И родители становятся слишком строгими. Ребенок перестает чувствовать, что он любим. Способы воспитания противоречат благим намерениям.

Я За То, Чтобы Любовь Родителей Выражалась В чутком понимании детей. Давать детям

Больше свободы, прислушиваться к их потребностям, поддерживать их интересы. Назовем это «баловать своим вниманием». Ну а если говорить прямо о любви, то стоит еще Почаще обнимать их!