Игра-ситуация «Посещение аптеки»

igra situaciya poseshhenie apteki Развитие игровой деятельности

Воспитатель играет роль аптекаря. Он приглашает больных (игрушки и детей), расхваливает работу своей аптеки.

Аптекарь. В нашей аптеке много лекарств. Приходите, всем поможем. (Обращается к игрушке.) Мишка, ты был у врача? Где твой рецепт? (Читает рецепт.) Так, врач велел дать тебе микстуру. Вот она, пей по одной ложке и поправишься. Кто следующий? Лиза, я слышала, что у тебя заболел зайка. Что ему прописали? Таблетки? Иди бери таблетки. Дай таблетку зайке прямо сейчас. Скоро горлышко пройдет. У кого болит живот? У кошечки? Женя, твоя киска объелась, вот лекарство для нее. А тебе, Лена, что дать? Может, витамины? Возьми.

В аптеке круглый год

Лекарства есть и капли,