Игра-ситуация «Новая кукла знакомится с игровым уголком»

igra situaciya novaya kukla znakomitsya s igrovym ugolkom Развитие игровой деятельности

Воспитатель приносит в группу новую куклу и сообщает, что ее зовут Кристина. Дети рассматривают куклу. Педагог начинает показывать кукле игровой уголок: кухню, спальную комнату и т.д. Дети помогают кукле освоиться: показывают кухонную посуду, содержимое шкафов для одежды, принадлежности для купания и др.

Вариант игры (для детей старше 2,5 лет). Детям предоставляется большая самостоятельность: они могут называть и показывать предметы по своей инициативе.