Игра-ситуация «Наводим чистоту в комнате»

igra situaciya navodim chistotu v komnate Развитие игровой деятельности

Воспитатель говорит детям: «Вера наконец-то поправилась. Можно всем вместе наводить порядок. Кто возьмет пылесос? Бери, Галя. Кто тряпку? Бери, Валя. Миша, принеси-ка нам воды. Начнем, пожалуй. Вера у нас такая чистюля. Она любит, чтобы в комнате было чисто, красиво. Вера подметает, Валя моет пол, Галя вытирает пыль. Миша, помоги отодвинуть стулья. Ловко у вас, ребята, получается. Пол блестит, пыли нет. Вместе получается быстро: раз-два и готово! Посмотрите вокруг чистота! Хорошая у нас хозяйка Вера. И вы, ребята, молодцы старались. Теперь отдыхайте, труженики».