Игра-ситуация «Куклы пришли с прогулки»

igra situaciya kukly prishli s progulki Развитие игровой деятельности

Воспитатель говорит детям: «Солнышко спряталось, моя дочка пришла с прогулки. Как раскраснелись ее щечки! Стоит моя Вера и улыбается. Вера, где ты была, что делала? Вера была в песочнице. Оля, а твоя Катя где играла? На площадке играла в мяч. Понятно. Раздевайтесь, дочки. Миша, если твой зайка уже разделся, помоги мне, отнеси в шкаф Верину одежду. Вот спасибо! Оля, у тебя Катя тоже разделась? Какие грязные руки у наших дочек! Немедленно мыться! Вера, вот кран, умывайся. Водичка теплая, приятная. Вере нравится умываться. Все умылись? Можно идти в игровую комнату. Скоро обед. Девочки, давайте накрывать на стол».