Игра-ситуация «Грузовик возит грузы»

igra situaciya gruzovik vozit gruzy Развитие игровой деятельности

Воспитатель стоит неподалеку от детей и, не обращаясь к ним, старается привлечь их внимание к своей игре с грузовиком, действуя

эмоционально и выразительно: «Какой красивый грузовик, новый, большой! Что же на нем можно перевозить? Вот там стройка. (Указывает вдаль.) Повезу туда кирпичи. Саша, ты мне поможешь? Едет грузовик, везет груз. Эй, рабочие на стройке, выгружайте кирпичи! Игорь, Слава, вы — рабочие? Грузчики? Тогда помогайте. Грузовик свободен. Что еще можно на нем перевезти? Коля, ты еще поедешь? Что повезешь? Картошку? Вези ее в детский сад, дети любят картошку. Как раз к обеду привезешь».