Игра-ситуация. «Грузовая машина везет мебель в новый дом»

igra situaciya gruzovaya mashina vezet mebel v novyj dom Развитие игровой деятельности

Воспитатель видит детей, играющих с машинами. Показывает ребятам игрушечную мебель и говорит: «Мне надо перевезти мебель на новую квартиру. Кто из шоферов сейчас свободен? (Подходит ребенок.) Мы вдвоем с тобой, Вадик, не управимся, нужен грузчик. Женя, ты сможешь помочь? Грузим шкафы в кузов осторожно, чтобы не поцарапать. В новой квартире все будет красивое, новое. Я купила новую мебель, люстру, шторы. Когда все расставлю, приезжайте ко мне в гости. Ну вот теперь можно ехать в новый дом».