ЧИТАТЬ В ДВА ГОДА – НОРМАЛЬНО?

chitat v dva goda normalno Блог

Заниматься и общаться с ребенком надо. Но что делают родители для раннего развития? С года или двух лет пытаются научить ребенка читать. Это ужас! По-моему, авторы и Разработчики Подобных Методик, Кубиков и карточек просто Морочат Родителям Голову Или Сами Искренне Заблуждаются. Нужно Уважительно Относиться К Ступеньке, на которой стоИт Ребенок. Оставлять Его На Этой Ступеньке Бессмысленно, – конечно, надо задавать следующий уровень. Вопрос только, в какой форме и какими методами.

Ребенка, как растение, нужно питать, насыщать каждый раз и в той области, где он себя проявляет, где это нужно ему сейчас, потому что это – точка его развития. Многие родители пресекают его активность: «Не лезь!», «Не бери!»,

«Не смотри!», «Хватит копаться, плескаться!», «Что ты все

Время возишь машинку!», «Какое-то тупое занятие!». Тем самым они проявляют неуважение к интересам и потребностям ребенка, наносят большой вред его развитию.