БЫВАЕТ, ЧТО РОДИТЕЛИ КРИЧАТ, А ДЕТИ НЕ СТРАДАЮТ?

byvaet chto roditeli krichat a deti ne stradajut Блог

Наталья (дочке 7 лет):

«Вот говорят, что на детей кричать нельзя. Я Часто Бываю В Гостях У Своих Друзей. У Них двое детей И Живут Они Очень Дружно, Сплоченно. Но Мама Иногда так кричит на детей, что в ушах звенит. А детям хоть бы хны! Никак не скажешь, что им наносится психологическая травма».

Есть такие семьи, в которых все со всеми громко разговаривают, и даже кричат, но дети не воспринимают это как нечто ужасное. Просто привыкли общаться на высоких тонах. Если семья живет, как говорит рассказчица, «очень дружно и сплоченно», то самочувствие детей определяется

Именно этой общей атмосферой, а не громкостью или резкостью разговора. Они верят, что родители их любят, а отдельные крики списывают на их характер.