БОРЬБА ЗА ВНИМАНИЕ

borba za vnimanie Блог

Наталья (дочке 4 года, сыну 5 лет):

«Иногда мои дети не могут поделить маму. Когда я возвращаюсь домой, они хотят меня разорвать на части. Каждый, желая обратить как можно больше моего внимания на себя, находит повод поплакать, покапризничать.

Я понимаю, что кроется за таким поведением, но Почему-то с папой они выражают свои эмоции иначе, и Такой ситуации не возникает».

Между Прочим, Стоило Бы Присмотреться: А Что Делает ПаПа Такое, Что с ним все по-другому? Может быть, мама очень быстро и остро реагирует на капризы и другие способы При влечь ее внимание?

Возможно, детям не хватает индивидуального внимания. И тогда очень хорошо оставить с кем-то одного ребенка и пообщаться с другим, а потом наоборот.

У моей знакомой американки было пятеро детей. Когда дети доросли до школьного возраста, она на время Ланча приезжала в школу, брала одного ребенка и посвящала все время Ланча – два часа – только ему. Так она напитывала своих детей индивидуальным вниманием.