А ЕСЛИ У РОДИТЕЛЕЙ РАЗНЫЕ ХАРАКТЕРЫ?

a esli u roditelej raznye haraktery Блог

Инна (дочке 4 года):

«В семье я более строгая, а папа очень мягкий. Когда Мы Остаемся Вдвоем С Дочерью, Все Спокойно, Но Когда приходит папа, она манипулирует, веревки из него Вьет».

Очень важно, когда вы остаетесь с ребенком без папы, не только объяснять дочке, что можно – что нельзя, что хорошо – что плохо, но и дружить с ней. Играть, беседовать на разные темы: что ей нравится или не нравится, чего боится, когда радуется, когда огорчается. Почаще слушать ее. Пока она делится своим эмоциональным миром с папой, и в нем Находит Отклик. Когда Вы Будете Больше Обращать Внимание не только на правильное поведение, но и на разнообразные Чувства Ребенка, У Вас Установятся более дружеские отношеНия.

Получается, что вам с папой надо двигаться в противоположных направлениях: вам стараться быть мягче, а папе – строже. Быть слишком мягким – очень плохо! Папе надо научиться говорить «нет», и когда надо, поддерживать маму.