Питание

Наши дети активно растут и развиваются, поэтому очень важно заботиться о здоровом, рациональном и сбалансированном питании.

В ДОУ организовано 4-х разовое питание (1-й завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник) на основе примерного 10-ти дневного меню для организации питания детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием, разработанного МП "Единый центр муниципального заказа" и утвержденному департаментом образования администрации г. Нижнего Ногворода.

В меню представлены разнообразные блюда. Между завтраком и обедом дети получают соки, кисломолочные напитки и молоко. В ежедневный рацион питания включены фрукты и овощи. На каждое блюдо имеется технологическая карта. Таким образом, детям обеспечивается полноценное сбалансированное питание.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят педагогические работники учреждения, работники кухни (шеф-повар, кладовщица), а также медицинские работники.

Меню для детей от 1,5 до 3-х лет

Меню для детей от 3-х до 7 лет

Поставку пищевых продуктов в МАДОУ осуществляет:

Муниципальное предприятие г.Нижнего Новгорода "Единый центр муниципального заказчика"

Адрес: 603122, г.Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 205

Сайт: http://ecmz.ru/

Телефон: 216-27-57

Договор (январь 2017 г.)         Договор (февраль-декабрь 2017 г.)

Процесс приготовления пищи осуществляется в помещении пищеблока МАДОУ, которое размещается на первом этаже и имеет отдельный вход (выход), оснащено необходимым технологическим оборудованием: электроплита (3), жарочный шкаф, электрическая мясорубка, тестомес, водоочиститель "Фаворит", водонагреватель, картофелечистка, привод универсальный, машина овощерезательная, машина протирочная, шкаф холодильный (2), холодильник (2).

point point

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру