Размер шрифта:

603137, г. Нижний Новгород, ул. Тропинина, д.5

Тел. (831) 462-57-87, 462-64-30

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас пройти регистрацию на портале Государственных услуг! Для вашего удобства можно перейти на сайт Госуслуг прямо с нашего сайта по ссылке (баннер справа). Информация

Уважаемые родители!

С 1 ноября 2017 года изменяются лицевые счета детей в квитанциях об оплате за детский сад. Будьте,пожалуйста, внимательны при перечислении денежных средств!

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в опросе "Здоровый образ жизни в семье". Ваши ответы помогут сделать физкультурно-оздоровительную работу нашего детского сада более эффективной. Заполненные анкеты можно отдать воспитателям групп или в методический кабинет. Спасибо за сотрудничество! Анкета

Уважаемые родители!

С 01.01.2017 г. родители (законные представители) производят оплату за содержание ребенка в дошкольной организации в полном размере (100%). Компенсация части родительской платы за посещение ребенком ДОУ предоставляется:

1. В размере 100% (ребенок посещает ДОУ бесплатно): дети-инвалиды, опекаемые дети

2. Компенсация родительской платы за счет средств бюджета г. Н.Новгорода:

2.1. В размере 40% на 1 ребенка: дети сотрудников ДОУ г. Н.Новгорода, малоимущие семьи, родители-инвалиды I-II групп;

2.2. В размере 50% на 2 ребенка (при условии одновременного посещения двух детей): многодетные семьи, двое детей посещающих ДОУ.

2.3. В размере 30% на 3 и последующих детей.

Основание: Решение Городской Думы г. Н.Новгорода № 218 от 23.11.2016,            Решение Городской Думы г. Нижнего Новгорода № 268 от 21.12.2016

Уважаемые родители!

На основании постановления администрации города Нижнего Новгорода№ 2667 от 30.08.2016 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 № 4368" внесены изменения в сроки оплаты за содержание ребенка в ДОУ: "Родители (законные представители не позднее 6-го числа текущего месяца производят оплату за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации за текущий месяц путем перечисления денежных средств на лицевой счет ДОО, в которой воспитывается ребенок".

С 1 января 2016 г.
стоимость посещения  за один день пребывания ребенка в МАДОУ
 составляет:

118,38 рублей для детей в возрасте до 3-х лет (первая младшая группа);

- 130,90 рублей для детей в возрасте с трех лет до 7 лет.

Основание: Постановление администрации города Нижнего Новгорода «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 29.12.2014 № 5542».

Администрация МАДОУ

point-point

В соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 15.02.2007г. №45 родители имеют право на получение компенсации части фактически внесенной родительской платы за посещение ребенком МДОУ в размере:

20% на первого ребенка

50% на второго ребенка

70% на третьего ребенка

Документы для составления выплатного дела:

- Заявление (бланк можно получить у воспитателя)

- Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

- Копия паспорта (первый разворот и прописка)

- Копия сберегательной книжки или сберегательной карты

Документы в файле нужно предоставить воспитателям

Скачать бланк заявления на компенсацию

point-point

При оплате за содержание в детском саду можно воспользоваться льготами:

50% от стоимости посещения ребенком ДОУ оплачивают:

- Семья, в которой два ребенка посещают дошкольное учреждение

- Дети сотрудников дошкольных учреждений города Нижнего Новгорода

- Многодетные семьи

- Родители-инвалиды 1 и 2 группы

- Малоимущие семьи

Скачать бланк заявления на предоставление льготы

Дошкольное учреждение посещают бесплатно:

- Дети с ограниченными возможностями здоровья

- Опекаемые дети

По всем вопросам оплаты за детский сад вы можете обратиться в бухгалтерию: тел. 462-64-30

point-point

Документы необходимые для поступления в детский сад:

- Путевка управления образования

- Свидетельство о рождении ребенка (копия+оригинал)

- Паспорт родителя (копия+оригинал)

- Медицинская карта ребенка № 026 \ у

Медицинская карта ребенка по форме 026\у:

Карта оформляется в поликлинике по месту жительства. В эту карту должны быть внесены все обязательные по возрасту прививки, указаны вес, рост, возраст, ФИО родителей, контактные телефоны, копия страхового полиса; данные осмотра специалистов (хирурга, ортопеда, окулиста, ЛОРа, невропатолога, стоматолога, логопеда).

К карте прилагается форма 063/у (карта прививок)

На основании вышеперечисленных данных участковый врач педиатр дает заключение с оценкой здоровья ребенка, а именно: диагноз (если имеется патология, оценка физического развития, оценка нервно-психического развития, группа здоровья, медицинская группа для занятия физкультурой). Должны быть даны рекомендации по оздоровлению, режиму питания, закаливания.