Осторожно, огонь!

Правила пож.безопасности

Уважаемые родители!

В 2018 году на территории г. Нижнего Новгорода произошло 207 ДТП с участием несовершеннолетних детей, в которых пострадали 219 детей, 1 ребенок погиб.

Каждый третий несовершеннолетний участник ДТП является пассажиром, а каждый четверты ребенок - это пассажир дошкольного возраста.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Н. Новгорода напоминают Вам о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств (ДУУ) при перевозке детей в салоне автомобиля!

Автокресло детям

Уважаемые родители!

Для вашего удобства организована основная телефонная линия, по которой вы можете снять или поставить ребенка на питание: 8-953-56-96-001

График выдачи путевок

в дошкольные образовательные учреждения на 2019-2020 учебный год

с 01 марта до 01 июня 2019 г.

пр. Гагарина, 154, каб. 413

Среда – с 13-00 до 17-00

Пятница    - с 8-00 до 12-00

с 01 марта 2019г. - выдача путевок заявителям, подтвердившим льготное право на внеочередной и первоочередной прием в общеразвивающие группы ДОУ (при предъявлении документов, подтверждающих льготу)

с 01 апреля 2019 г.  - выдача путевок заявителям на общих основаниях в общеразвивающие группы ДОУ;

с 28 мая 2019 г. - выдача заявителям путевок для детей с ограниченными возможностями здоровья.

с 01 марта до 01 июня 2019 г специалист управления образования не осуществляют личный прием заявлений о предоставлении места ребенку в ДОУ.

Заявления можно подать:

на Едином портале государственных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru),

на Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (Нижегородской области) (www.gu.nnov.ru),

в соответствии с графиком работы отделов  с МКУ МФЦ

Заявления, поданные после 01 июня 2019 г., принимаются на 2020 г. Исключения составляют заявления, поданные заявителями лично, о первичном устройстве детей с 3-х до 7-ми лет и заявлений на устройство детей, имеющих право на предоставление места вне очереди.

С 01 сентября 2019 г. все заявления принимаются на 2020 г.

Зачисление в Организацию во вновь комплектуемые группы на 2019-2020  учебный год начинается с 01 августа 2019 года. Все необходимые для приема документы, заявитель должен предоставить в ДОУ  до 15 августа 2019 года.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас пройти регистрацию на портале Государственных услуг! Для вашего удобства можно перейти на сайт Госуслуг прямо с нашего сайта по ссылке (баннер справа). Информация

Уважаемые родители!

На основании постановления администрации города Нижнего Новгорода№ 2667 от 30.08.2016 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 № 4368" внесены изменения в сроки оплаты за содержание ребенка в ДОУ: "Родители (законные представители не позднее 6-го числа текущего месяца производят оплату за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации за текущий месяц путем перечисления денежных средств на лицевой счет ДОО, в которой воспитывается ребенок".

С 1 января 2016 г.
стоимость посещения  за один день пребывания ребенка в МАДОУ
 составляет:

118,38 рублей для детей в возрасте до 3-х лет (первая младшая группа);

- 130,90 рублей для детей в возрасте с трех лет до 7 лет.

Основание: Постановление администрации города Нижнего Новгорода «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 29.12.2014 № 5542».

Администрация МАДОУ

point-point

В соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 15.02.2007г. №45 родители имеют право на получение компенсации части фактически внесенной родительской платы за посещение ребенком МДОУ в размере:

20% на первого ребенка

50% на второго ребенка

70% на третьего ребенка

Документы для составления выплатного дела:

- Заявление (бланк можно получить у воспитателя)

- Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

- Копия паспорта (первый разворот и прописка)

- Копия сберегательной книжки или сберегательной карты

Документы в файле нужно предоставить воспитателям

Скачать бланк заявления на компенсацию

point-point

Дошкольное учреждение посещают бесплатно:

- Дети с ограниченными возможностями здоровья

- Опекаемые дети

По всем вопросам оплаты за детский сад вы можете обратиться в бухгалтерию: тел. 462-64-30

point-point

Документы необходимые для поступления в детский сад:

- Путевка управления образования

- Свидетельство о рождении ребенка (копия+оригинал)

- Паспорт родителя (копия+оригинал)

- Медицинская карта ребенка № 026 \ у

Медицинская карта ребенка по форме 026\у:

Карта оформляется в поликлинике по месту жительства. В эту карту должны быть внесены все обязательные по возрасту прививки, указаны вес, рост, возраст, ФИО родителей, контактные телефоны, копия страхового полиса; данные осмотра специалистов (хирурга, ортопеда, окулиста, ЛОРа, невропатолога, стоматолога, логопеда).

К карте прилагается форма 063/у (карта прививок)

На основании вышеперечисленных данных участковый врач педиатр дает заключение с оценкой здоровья ребенка, а именно: диагноз (если имеется патология, оценка физического развития, оценка нервно-психического развития, группа здоровья, медицинская группа для занятия физкультурой). Должны быть даны рекомендации по оздоровлению, режиму питания, закаливания.

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

GISMETEO: Погода по г.Нижний Новгород