Доступ к информационно - коммуникативным системам и сетям

Информационная база МАДОУ "Детский сад № 435" оснащена:

- электронной почтой;

- выходом в Интернет;

- фунуционирует официальный сайт учреждений http://www.detsad435nn.ru.

Оказание услуг по обеспечению доступа к сети Интернет осуществляет провайдер ПАО "Ростелеком" (скорость доступа 2 Мбит/с, трафик безлимитный по ADSL)

Компьютерные технологии активно используются в административной, воспитательно-образовательной, психолого-педагогической деятельности. На сегодняшний день детский сад имеет в своем распоряжении 7 компьютеров, 14 ноутбуков (9 из которых используются в группах для подключения к интерактивным доскам), 6 многофункциональных устройств, 10 мультимедийных проекторов.

Электронные образовательные ресурсы, используемые в процессе обучения и воспитания:

дошкольный образовательный проект "Дошколка" (www.doshkolka.ru), включающий в себя интерактивные развивающие пособия для индивидуальных и групповых занятий взрослых с детьми:

"Игры со словами", "Шаг за шагом", "Развивающие игры", "Игры для маленького гения", "Смотри и говори", "Свойства и расположение предметов", "Представление об окружающем мире", "Цифры и счет".

Воспитанники МАДОУ не имеют доступа к сети Интернет.

Для электронного документооборота, сбора и обмена информацией активно используется электронная почта (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

В МАДОУ проведена локальная сеть на 12 АРМ, у которых также есть выход в Интернет. Для воспитателей в методическом кабинете оборудовано два АРМ с доступом в сеть Интернет.

Описание информационной системы образовательной организации

Наименование ИС Назначение ИС Метод доступа Уровень
АИС   "Сводная отчетность" Система предназначена для формирования консолидированной отчетности по структуре подведомственных и территориальных учреждений Логин, пароль Муниципальный
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru Официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе Эл.ключ Федеральный